Ternados Televisión

1- INTERES GENERAL
  • El Show de la tarde (Multivisión Federal – Salta)
  • Cena con amigos (Canal 2, La Capital - Mar del Plata)
  • Cada día (Canal 9, Televida - Mendoza)
  • 3- DOCUMENTAL
  • Ecos del Parque  (Canal Seis Bariloche - Canal 4 AVC Angostura Video Cable -  Río Negro)
  • Mi pueblo (Canal 7 Satelital Santiago del Estero - Espacio UNSETEVÉ - Santiago del Estero)
  • De barrio somos – Historias en clubes de 360º (Televisora Universitaria de Misiones – Posadas, Misiones)
  • Empresarios argentinos (Canal 12 de ccc San Miguel de Tucumán - Tucumán)
  • 5- CULTURAL/EDUCATIVO
    • Crónica de los viajeros (Cable Norte Televisión – Misiones, Leandro N. Alem)
    • Leyendas formoseñas (TDA Canal 27.2 - Formosa )
    • Siete latidos (5RTV Rosario, Santa Fe)
    • Arqa (Canal 13 San Luis San Luis)
    • Educación y cultura para vos  (Canal 4 de Cable Express – Santiago del Estero)
    7- INFANTIL
    • Loquitos por el fútbol (Canal 14 de Tele Imagen Codificada Santiago del Estero)
    • Eco Temas (Cable Norte Televisión -Misiones)
    • Proyecto Patagonia (UTN TV  Río Gallegos, Santa Cruz)
    9- AGROPECUARIO
    • Estancias y tradiciones (Canal 13 San Luis – San Luis)
    • El impenetrable tv: 30 Años de apicultura (Canal 9 - Chaco)
    • Campo en acción (Canal 11 – Paraná, Entre Ríos)
    • Pasión por el vino (Canal 7 , Las Heras , Mendoza)
    11- DE SERVICIOS
    • Con otra mirada(CeltaTV -Tres Arroyos)
    • Integrándonos  (Canal 8  – San Juan)
    • Once por todos, ayudar hace bien (Canal Once - Paraná, Entre Ríos)
    13- FEMENINO/ CULINARIO
    • Entre sabores (Canal 7  – Mendoza)
    • Detective de recetas (5RTV  – Santa Fe)
    • Junto a ellas (Telefé Tucumán - Tucumán)
    15- FICCION
    • 100 gramos menos (Televisora Regional Unimar– Córdoba)
    • Mendologos (Canal 7 –Las Heras – Mendoza)
    • Incomunicados (Canal 10 – Córdoba)
    17- LABOR ANIMACION/ CONDUCCION MASCULINA
    • Cristian Bello Nunca es tarde (canal 9 Litoral)-
    • Germán Lagrasta Noticiero Telediario (Canal 10 -  Mar del Plata)
    • Carlos Hernández (Canal 7-  Las Heras, Mendoza)
    2- PERIODISTICO
    • Curiosos del poder (Canal 4 Cable Televisora Color – San Rafael, Mendoza)
    • Tres poderes (5RTV - Santa Fe)
    • El ventilador (Canal Once – Paraná - Entre Ríos)
    • La llave de los riojanos  (Canal 9 - La Rioja)
    4- DEPORTIVO
    • Contraseña: fútbol (Telefe Rosario – Rosario, Santa Fe)
    • ADN extremo (LU88 TV Canal 13 Tierra del Fuego
    • Clubes  (Somos Rosario -  Rosadio, Santa Fe)
    • Córdoba deportivo mundial ( LV 80 Canal 10 de Córdoba -Córdoba)
    6- ENTRETENIMIENTOS
    • Cineskopia (Somos Rosario -  Rosario)
    • Hiperconectados (Television Pública del Chubut Chubut)
    • Tu mejor idea (Canal 7 Mendoza  Las Heras, Mendoza)
    8- INFORMATIVO
    • Noticiero 7 Edición Central (Canal 7 – Mendoza)
    • Bien informados (Mutivisión Federal – Salta)
    • Noticiero 7 (LW TV CANAL 7 - HD Santiago del Estero)
    • TV Prensa 2º edición (Canal 10 Tucumán)
    10- MUSICAL
    • Entre tango y tango (Canal 12 Trelew – Chubut)
    • El anfitrión (13 Max Televisión (Televisión Abierta – Corrientes)
    • Santiago es pueblo que baila (Canal 14 de Tele Imagen Codificada Santiago del Estero)
    12- TEMAS MEDICOS
    • Lo que hay que saber (Compañia de Circuitos Cerrados – Tucumán)
    • Mundo bebé (Canal 7 – Jujuy)
    • ADN (Ahora la Discapacidad es Noticia Canal 10 – Mar del Plata)
    14- HUMORISTICO
    • Humor de medianoche (Telefé – Mar del Plata)
    • Eber es mundial ( 5RTV - Santa Fe)
    • Buscados por la sociedad (ParesTV – Luján)
    16- LABOR ANIMACION/ CONDUCCION FEMENINA
    • Gisele Vellaz – (Telediario – Canal 10 -Mar del Plata)
    • Ornella Ferrarad Desde la Redacción (Canal 7  – Las Heras, Mendoza)
    • Silvina Souto Barros VLA on tour  (AVC - T5 Satelital -Villa La Angostura)
    • Gisela Filas – (Canal 7 LW81 – Santiago del Estero)
    18- LABOR PERIODISTICA
    • Lisandro Cavatorta - Botelos (Telefé– Rosario)
    • Sofía Fernández Los Muros del Silencio (Canal 7 – Las Heras, Mendoza)
    • Marcela Navarro Noticiero 7 Segunda Edición (Canal 7 - Las Heras,  Mendoza

    Ternados Radio

    1- INTERES GENERAL
    • Algo por la Suquía – (Radio Suquia 96,7 – Córdoba)
    • Cada loco con su tema (FM Laser – Pergamino)
    • La movida de la noche –(Juan A. Mateyko -Radio Mitre – Córdoba)
    • Nada que ver, todo para escuchar (Radio Exclusiva – 103.7 Santiago del Estero)
    3- DOCUMENTAL
    • Un largo camino a casa (Radio MÁS – Pergamino
    • El grito de Córdoba (Radio Universidad Nacional de Cuyo  – Córdoba)
    • Así peleamos en Malvinas (FM de las Américas FM 86.5 – Bahía Blanca)
    5- CULTURAL/ EDUCATIVO
    • Borges por radio (Radio Universidad Tucumán 94.7  – Tucumán)
    • Historias, lugares y secretos (FM Onda Horizonte 94.5 – Santa Fe)
    • Con tonada científica (FM Universidad 98,7– Misiones)
    7- MUSICA CIUDADANA O TANGO
    • Tangoclub (Andes Latina 102.1– Mendoza)
    • El tango cuenta sus cosas (FM Sonar 97.9 -La Pampa)
    • La hora de Astor (Radio Brisas– Mar del Plata)
    9- MUSICA FOLKLORICA
    • Estación Centro (FM del Valle 99,9 – Chubut)
    • Airoso perfil (FM Identia – San Luis)
    • Cacharpayeando con vos y voz (FM Municipal 94.7 – La Pampa)
    • Pago donde nací (Radio Panorama 100,1– Santiago del Estero)
    11- DE SERVICIOS
    • Buscando el origen (Radio Continental  – Córdoba)
    • Apaga la luz y verás (FM Patagonia Andina 93.3  – Río Negro)
    • Clima de radio (LVDiez  – Mendoza)
    13- HUMORISTICO
    • ¿Qué pretende usted de mí? (Radio Universidad de Córdoba - AM 580  – Córdoba)
    • ¿No será mucho? (Radio Provincia del Chaco 101.5 – Chaco)
    • Radio Pailós (Radio Sucesos 104,7 – Córdoba)
    15- INFANTIL
    • Bichitos de luz (Fm Omega– Trenque Lauquen)
    • Burbujas de colores (FM Compromiso - Río Grande, Tierra del Fuego)
    • Chicos en el aire (Radio Dimensión - San Luis)
    17- ANIMACION/ CONDUCCION FEMENINA
    • Natalia Calderón - Del otro lado (Radio Seis - San Carlos de Bariloche)
    • Candela Herrero – Bang Bang (Radio Universidad Nacional de Cuyo – Mendoza)
    • Alejandra Pautasso – Todo Pasa  (Radio Universidad Nacional del Litoral – Santa Fe)
    19- LABOR PERIODISTICA
    • José Curiotto - Todo Pasa (Radio Universidad Nacional del Litoral – Santa Fe)
    • Eduardo Aller - No te des vuelta (Fm Cielo– La Plata)
    • Noelia Delgado (Radio Universidad Nacional de Cuyo – Mendoza)
    2- PERIODISTICO
    • Antes que sea tarde Radio Mitre – Mar del Plata
    • El puente Radio Mitre  – Rosario
    • Tiempo para compartir (Radio Panorama FM 100.1 – Santiago del Estero)
    4- DEPORTIVO
    • Diez en deportes (Radio Universidad Nacional del Litoral  – Santa Fe)
    • LTA La Tribuna Amateur (Radio Fish FM 95.9 – Tucumán)
    • Superdeportivo (La Super Radio FM 96.3 – Río Negro)
    6- AGROPECUARIO
    • Campo en acción (Radio General Urquiza – Paraná, Entre Ríos)
    • Una vuelta por el Inta (Radio Universidad AM 580 – Córdoba)
    • Matices del vino (La Red 94,1 – Mendoza)
    8- MUSICA CLASICA
    • Encuentro con los clásicos (FM Santa María 91,3 – Campana)
    • Clásicos en el tintero (Radio Universidad Tucumán 94.7  – Tucumán)
    • Pequeña serenata nocturna (FM Galaxia 95.7  – Chubut)
    10- MUSICA POP/ MODERNA/ JAZZ
    • Costumbres argentinas (Radio Metropolitana 103,7– Rosario)
    • Delivery de Jazz (Radio y Televisión del Neuquén – Neuquén)
    • Colección vinilo (FM Ayer 98,1– Mendoza)
    12- TEMAS MEDICOS
    • ¿Y ustedes para cuándo? (Wox Radio 88,3– Santa Fe)
    • Buena vida (Radio Municipal Sayhueque – Centenario,  Neuquén)
    • Llegó el doctor (FM Patagonia Andina – Río Negro)
    14- ENTRETENIMIENTOS
    • La gran mañana (AM 540 Radio Golfo Nuevo – Puerto Madryn)
    • Desparramando cultura (Radio Brisas – Mar del Plata)
    • Club 3 (Radio Fish – Tucumán)
    16- INFORMATIVO
    • Servicio informativo Brisas (Radio Brisas – Mar del Plata)
    • La cocina de las noticias (Fm Mitre Neuquén 88,5 – Neuquén)
    • Informa Provincia – Radio Provincia de Bs. As - La Plata)
    18- LABOR ANIMACION/ CONDUCCION MASCULINA
    • Fabián Mazzi – Fabián al Mediodía (Radio Universidad Nacional del Litoral – Santa Fe)
    • Daniel Postizzi – Qué tarde se hizo (Radio Universidad Nacional de Cuyo - Mendoza)
    • Juan Alberto Mateyko - La movida de la noche (Radio Mitre - Córdoba)
    • Duilio Porello - ADN de la radio (LV11 Santiago del Estero)

    EL EVENTO

    Termas de Río Hondo, nuevamente nos espera!

    Al igual que años anteriores, estamos preparados para recibirlos y brindarles lo mejor para que vivan de la mejor manera este evento único.

    Por capacidad limitada del salón, sólo podrán asistir al Evento, un (1) Representante de la Terna SIN CARGO + un (1) Invitado que abona la tarjeta. El costo de la tarjeta es de $3500 , incluye menú completo, postre y bebidas durante la cena.

    La fecha tope para realizar las confirmaciones de asistentes al evento, sera el dia Jueves 4 de Julio inclusive.

    RESERVAS CENA DE GALA Y ACREDITACIONES DE PRENSA

    PARA RESERVAS, CONFIRMACIONES Y ACREDITACIONES DE PRENSA

    COMUNICARSE AL 3854304699 (WHATSAPP)

    O ENVIAR MAIL A info@martinfierrofederal.com


    * Para Confirmación de Asistentes al Evento, enviar un mensaje vía Whatsapp o Mail al número y cuenta mencionadas con el Nombre y Apellido del Invitado, Acompañante, Rubro y Terna a la que pertenece.
    ** Para Acreditaciones de Prensa, enviar un mensaje vía Whatsapp o Mail con Nombre, Apellido y Medio al que pertenecen.

    Los esperamos!

    CRONOGRAMA

    SABADO 6 DE JULIO


    10:30 HS: COMIENZA LA ENTREGA DE INVITACIONES, VENTA DE ADICIONALES Y ACREDITACIONES DE PRENSA PARA LA CENA DE GALA. LUGAR: MUSEO DEL AUTOMOVIL AUTODROMO TERMAS DE RÍO HONDO .

    URGENTE! La organización pondrá a disposición de los asistentes a la Entrega de Diplomas, un Micro para el traslado de los Ternados que no tengan en que trasladarse al lugar del evento. Dicho micro saldrá del Hotel Amerian el Sabado a partir de las 1030 . Por espacio limitado del vehículo, solo podrán ser trasladados 1 TERNADO + 1 INVITADO. GRACIAS!

    12 HS: ENTREGA DE DIPLOMAS LUGAR: MUSEO DEL AUTOMOVIL AUTODROMO TERMAS DE RÍO HONDO .


    21:00 HS: ALFOMBRA ROJA CON PARTICIPACION DE TERNADOS Y ESTRELLAS INVITADAS LUGAR: PUERTA DE ACCESO AL HOTEL AMERIAN CARLOS V.

    21:30 HS: INICIO DE CENA DE GALA DE PREMIACIÓN. TRANSMITE EN VIVO TV PUBLICA PARA TODO EL PAIS. LUGAR SALON DE FIESTAS HOTEL AMERIAN CARLOS V.

    FIGURAS INVITADAS

    Tete Coustarot

    SyxpeRGJEe_1256x620

    Pamela David

    20170922181007_29916415_0_body

    Graciela Alfano

    alfano2

    Nazarena Velez

    descarga (1)

    Marcela Tinayre

    descarga

    Luis Ventura

    luis-ventura-dio-su-version___JyxwWODu1_1256x620__1

    Sofia Macaggi

    54449-ni-sofiamacaggi2

    Belén Francese

    Belén-Francese

    Celina Rucci

    6WZHS8PY_400x400

    Debora Plager

    debora-plager-perfil-200x250

    Pollo Alvarez

    Pollo-Álvarez-imagenes

    Matilda Blanco

    0020648134

    Santiago Caamaño

    CdNvZFAXIAE8p2M

    Hernán Lirio

    descarga

    Nico Peralta

    nico-peralta

    Dany Mañas

    1986816w1033

    Museo del Automóvil

    Hotel Amerian Carlos V